中文简体

全球委员会会议

全球委员会与地区委员会目录

2019-20 全球和地区委员会成员

成员身份的一个关键优势是可以获得参与 OCLC 管理的机会。成员图书馆可以通过其选出的代表来表达意见。

加以限制,根据

美洲地区委员会 (ARC) 下属委员会

  • Pilar Martinez

    ARC Vice Chair, Chair-Elect

    Pilar Martinez

    Chief Executive Officer

    Edmonton Public Library

  • Seangill Peter Bae

    ARC Secretary

    Seangill Peter Bae

    Assistant University Librarian for Scholarly Collection Services

    Princeton University

  • Constantia Constantinou

    ARC Immediate Past Chair

    Constantia Constantinou

    H. Carton Rogers III, Vice Provost and Director of the Penn Libraries

    University of Pennsylvania

  • Lorely Ambriz

    Lorely Ambriz

    Head Librarian/Assistant Professor

    El Paso Community College

  • Diane Beattie

    Diane Beattie

    Senior Strategy Advisor / Deputy Librarian and Archivist Canada

    Library and Archives Canada

  • Marta Bernal Jimenez

    Marta Bernal Jimenez

    OACAI Director

    Inter American University of Puerto Rico

  • Polly Boruff-Jones

    Polly Boruff-Jones

    Dean of the Library

    Indiana University, Kokomo

  • May Chan

    May Chan

    Head, Metadata Services

    University of Toronto Libraries

  • John DeSantis

    John DeSantis

    Cataloging and Metadata Services Librarian

    Baker-Berry Library
    Dartmouth College

  • Sasekea Harris

    Sasekea Harris

    Head, Science & Engineering Branch Library (SEBL) / Adjunct Lecturer: Dept. of Library & Info. Studies

    University of the West Indies, Mona

  • Jill Kleven

    Jill Kleven

    Director of User Services

    Pueblo City County Library District

  • Brenda Mathenia

    Brenda Mathenia

    Director, Teaching & Learning Resources

    College of the Rockies Library

  • Elizabeth McClenney

    Elizabeth McClenney

    Director of the Library

    Roanoke College

  • Kathy Ray

    Kathy Ray

    Dean, University Libraries

    University of Nevada, Reno

  • Bradley Schaffner

    Bradley Schaffner

    College Librarian

    Carlton Library

  • Julie Walker

    Julie Walker

    State Librarian and Associate Vice Chancellor

    Georgia Public Library Service

  • Hong Yao

    Hong Yao

    Director, Technical Services

    Queens Public Library


各地区委员会可指定副代表代替成员代表参加全球委员会会议。

美洲地区委员会副代表

  • Arne Almquist,拉马尔大学
  • David Drysdale,科技大学,牙买加
  • 麦吉尔大学 Joseph Hafner
  • Gregory Heald,北科罗拉多大学
  • 北达科他州立大学 Joe Mocnik
  • 巴哈马大学 Harry C. Moore 图书馆 Antoinette Pinder-Darling
  • Bradley Schaffner,卡尔顿学院
  • 奥兰珠公共图书馆 Lynette Schurdevin
  • 宾汉姆顿大学 David Schuster
  • Eric Suess,马歇尔公共图书馆
  • 布罗萨德的图书馆 Renaud Vernet
  • 辛辛那提大学 Bradley Warren
  • Scott Warren,锡拉丘兹大学